问题已解决

這個題目稅金是怎么算出來的?

FAILED
FAILED
84785043| 提问时间:2020 05/10 17:07
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
王曉老師
金牌答疑老师
职称:注冊會計師,中級會計師,初級會計師
你好 轉(zhuǎn)讓房地產(chǎn)應(yīng)繳納的增值稅=50000÷(1+5%)×5%=2380.95萬元。 應(yīng)繳納的城建稅及教育附加=2380.95×(7%+3%+2%)=285.71萬元。
2020 05/10 17:52
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:59

    免费领取