问题已解决

老師,這里為什么不用資本成本10%,而是用內(nèi)涵報酬率20%,為什么用A/20%-100=0,為什么這里的凈現(xiàn)值要等于0

FAILED
84785023| 提问时间:2020 06/18 10:35
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
舟舟老師
金牌答疑老师
职称:中級會計師,注冊會計師
當(dāng)凈現(xiàn)值=0時,折現(xiàn)率是內(nèi)含收益率 永續(xù)年金現(xiàn)值=A/i A/內(nèi)含收益率=初始投資 A=100*0.2=20 以資產(chǎn)成本為折現(xiàn)率的凈現(xiàn)值=20/0.1-100=100
2020 06/18 11:20
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:10:00

    免费领取