问题已解决
算:匯算清繳2019年度企業(yè)所得稅
FAILED



全年?duì)I業(yè)收入合計(jì)是
8000+56.5/1.13+1582*500/10000+200=8320
計(jì)入應(yīng)納稅所得稅收入8320+36+50=8406
2021 11/18 13:25

84785026 

2021 11/18 13:31
老師,可以把過程詳細(xì)發(fā)給我一下嗎?

暖暖老師 

2021 11/18 13:33
會(huì)計(jì)利潤(rùn)的計(jì)算是
8406-6050-34-260-400-1450-110+11.3=113.3

暖暖老師 

2021 11/18 13:33
3.國(guó)債利息免稅,納稅調(diào)減36
符合條件居民企業(yè)之間股息紅利免稅,納稅調(diào)減50

暖暖老師 

2021 11/18 13:34
4財(cái)務(wù)費(fèi)用納稅調(diào)增150-2800*5%=25

暖暖老師 

2021 11/18 13:35
4.業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額45*60%=27.5
8320*0.005=41.6納稅調(diào)增45-27.5=17.5
新技術(shù)加計(jì)扣除75%納稅調(diào)減260*0.75=195

暖暖老師 

2021 11/18 13:36
6.廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)扣除8320*0.15=1248
納稅調(diào)增1260+140-1248=152

暖暖老師 

2021 11/18 13:37
7工會(huì)經(jīng)費(fèi)扣除1150*0.02=23全額扣除
福利費(fèi)扣除1150*0.14=161納稅調(diào)增170-161=9
教育費(fèi)扣除1150*0.08=92全額扣除

暖暖老師 

2021 11/18 13:38
8營(yíng)業(yè)外支出納稅調(diào)增10+50+12+1+10=83

暖暖老師 

2021 11/18 13:39
應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是
113.3-36-50+25+17.5-195+152+9+83=118.8
補(bǔ)交應(yīng)交所得稅
118.8*0.25-14=15.7

84785026 

2021 11/18 14:32
老師,我想問一下讓渡商標(biāo)使用權(quán)也要計(jì)入營(yíng)業(yè)收入嗎?它不是營(yíng)業(yè)外收入嗎?

暖暖老師 

2021 11/18 14:33
是的,現(xiàn)在計(jì)入資產(chǎn)處置損益,不屬于營(yíng)業(yè)收入范圍

暖暖老師 

2021 11/18 14:34
所有權(quán)是營(yíng)業(yè)外收入,使用權(quán)其他業(yè)務(wù)收入
