问题已解决

xx公司2019年應(yīng)收賬款年末余額100000元,壞賬準(zhǔn)備提取比例4%,2020年發(fā)生壞賬5000元,年末應(yīng)收賬款余額130000元,2021年發(fā)生壞賬2000元,上年作為壞賬已核銷的應(yīng)收賬款1600元又收回,年末應(yīng)收賬款余額90000元。計算2021年年末應(yīng)計提壞賬準(zhǔn)備的金額。

84784991| 提问时间:2022 06/19 22:30
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
小默老師
金牌答疑老师
职称:中級會計師,高級會計師
你好,同學(xué) 2020年末壞賬準(zhǔn)備余額=130000*4%=5200 2021年應(yīng)計提壞賬準(zhǔn)備=90000*4%-(5200-2000+1600)=-1200
2022 06/19 22:36
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      相关问答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取