问题已解决

某企業(yè)月初乙材料為2000公斤,單價(jià)60元;2日購進(jìn)800公斤,單價(jià)62元;6日,領(lǐng)用1200公斤;12日,購進(jìn)600公斤,單價(jià)68元:20日,領(lǐng)用1500公斤。(要求:采用移動加權(quán)平均法計(jì)算每次購進(jìn)后材料的單價(jià)及領(lǐng)用時(shí)的材料成本,乙材料均用于產(chǎn)品生產(chǎn),并編制相關(guān)會計(jì)分錄)

84785042| 提问时间:2022 08/24 15:24
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
家權(quán)老師
金牌答疑老师
职称:稅務(wù)師
6日,領(lǐng)用1200公斤單價(jià)=(2000*60+800*62)/(2000+800)=60.5714 領(lǐng)用金額=1200*60.5714=72685.68 20日,領(lǐng)用1500公斤單價(jià)=(2000*60+800*62-72685.68+600*68)/(2000+800-1200+600)=62.5974 領(lǐng)用金額=1500*62.5974=93896.10
2022 08/24 15:33
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
    提交问题

    相关问答

    查看更多

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:59

    免费领取
    Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~