問題已解決
沖壓廠,2個人4臺機(jī),整月合計生產(chǎn)了12種產(chǎn)品,也就是2個人每天可以看4臺機(jī)生產(chǎn)4種不同的產(chǎn)品,請問月末怎樣分?jǐn)偯糠N產(chǎn)品的人工成本呢?謝謝!
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答您好
每種產(chǎn)品的工時有么
2023 12/03 18:56
84784971
2023 12/04 17:25
您好,有大概的工時,想著說一天四臺機(jī),每臺機(jī)生產(chǎn)不同的產(chǎn)品,有記錄不同的工時,但這四臺機(jī)是2個人同時在看,該怎樣分?jǐn)偣r呢?
bamboo老師
2023 12/04 17:50
工資總額在工人工時總額上分?jǐn)偩涂梢粤?/div>
84784971
2023 12/04 18:05
不太明白,可以舉例說明嗎?
bamboo老師
2023 12/04 18:08
比如工資總額10000
A產(chǎn)品工時2000? 產(chǎn)品100
B產(chǎn)品工時3000? 產(chǎn)品200
A產(chǎn)品分?jǐn)偣べY10000*2000/(2000+3000)=4000? ?產(chǎn)品工時單價4000/100=40
B產(chǎn)品分?jǐn)偣べY10000*3000/(2000+3000)=6000? ?產(chǎn)品工時單價6000/200=30
84784971
2023 12/04 18:08
比如每人出勤了302個小時,月工資22000元/2人,用22000/302*2先算出每個小時的人工工資對嗎?
bamboo老師
2023 12/04 18:09
看每個產(chǎn)品的總工時
我上面的舉例您能理解嗎
84784971
2023 12/04 18:10
分?jǐn)偟絾慰町a(chǎn)品,假設(shè)這款產(chǎn)品用了22個小時的工時,要怎么算呢?因為前面算的每小時人工工時費用他是同時負(fù)責(zé)四臺機(jī),現(xiàn)在單獨一臺機(jī)的人工工時費用怎么算呢?
84784971
2023 12/04 18:11
每臺機(jī)生產(chǎn)的難易度不同,工人看機(jī)的側(cè)重點也不同,有的機(jī)可能不用太怎么操心,有的機(jī)則要經(jīng)常守著,耗時比較多
bamboo老師
2023 12/04 18:12
單獨一臺機(jī)的人工工時那就是照看這臺機(jī)器員工的工資啊?
同時負(fù)責(zé)四臺? 那就這天的工資在四臺之間分?jǐn)?/div>
閱讀 189
描述你的問題,直接向老師提問
相關(guān)問答
查看更多- 每天生產(chǎn)4種產(chǎn)品不一樣,生產(chǎn)產(chǎn)品的人員也不固定調(diào)動頻繁,產(chǎn)品的生產(chǎn)工藝也不一樣,怎么核算產(chǎn)品人工成本 9087
- 老師,生產(chǎn)4種產(chǎn)品生產(chǎn)電費是3583.74元,怎么把電費分?jǐn)偟?種產(chǎn)品里面 389
- 是生產(chǎn)流程投入A 產(chǎn)品,一人操作多臺機(jī)或者不同人操作的,怎么方便統(tǒng)計生產(chǎn)工時? 569
- 生產(chǎn)A、B、C、D4種產(chǎn)品,由ABC產(chǎn)品做原材料生產(chǎn)D產(chǎn)品,已知生產(chǎn)產(chǎn)品A、B、C所用材料的價格,怎樣把制造費用分?jǐn)偟?種產(chǎn)品 299
- 生產(chǎn)環(huán)節(jié)包括以下哪些步驟?1車間領(lǐng)料2生產(chǎn)計劃3產(chǎn)品投產(chǎn)。4產(chǎn)品入庫。5產(chǎn)品品檢 433
趕快點擊登錄
獲取專屬推薦內(nèi)容