问题已解决

某企業(yè)擬發(fā)行每張面值2000元,票面利率10%,每年付息一次,到期還本,期限為5年的債券一批。要求:分別計(jì)算市場利率為8%、10%、12%時(shí)的發(fā)行價(jià)格。(P/A,8%,5)=3.9927:(P/A,10%,5)=3.7908;(P/A,12%,5)=3.6048;(P/F,8%,5)=0.6806:(P/F,10%,5)=0.6209;(P/F,12%,5)=0.5674

84785034| 提问时间:2024 06/19 17:28
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
徐超老師
金牌答疑老师
职称:注冊會(huì)計(jì)師,CMA
同學(xué)你好! 8%:發(fā)行價(jià)=2000*10%*(P/A,8%,5)+2000*(P/F,8%,5) 10%:發(fā)行價(jià)=2000*10%*(P/A,10%,5)+2000*(P/F,10%,5) 12%:發(fā)行價(jià)=2000*10%*(P/A,12%,5)+2000*(P/F,12%,5)
2024 06/19 17:30
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      相关问答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:59

      免费领取