當(dāng)前位置:財(cái)稅問題 >
實(shí)務(wù)
問題已解決
老師,麻煩問下,采購冷卷加工成商品鍋出售,結(jié)轉(zhuǎn)成本的時(shí)候怎么算每個(gè)鍋的成本單價(jià),因?yàn)椴少徖渚硎前磭嵏犊畹?,出售商品鍋是按每只結(jié)算的
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時(shí)問隨時(shí)答
速問速答您好,這個(gè)的話,意思是多個(gè)產(chǎn)品鍋是嗎
2024 06/25 11:37
84785040
2024 06/26 10:02
是的,挺多型號的,每個(gè)名稱都不一樣,但是可以劃分直徑30的,32的,34的,36的,38的等一直到直徑44的,這些。相同直徑的鍋,名稱不一樣,很多種
小鎖老師
2024 06/26 10:03
那這樣的話,你能平均分嗎,不按照口徑
84785040
2024 06/26 10:22
不能平均分,因?yàn)榇笮〔灰粯?,用料就不一樣,平均分不合?/div>
84785040
2024 06/26 10:24
我就是不會(huì)把按噸結(jié)算的原材料,怎么結(jié)轉(zhuǎn)到商品鍋的成本里面
小鎖老師
2024 06/26 10:24
那這樣的話,只能看各個(gè)口徑,領(lǐng)用的材料金額多少
閱讀 4422
描述你的問題,直接向老師提問