问题已解决

金融會(huì)計(jì)實(shí)務(wù)題

FAILED
m61963018| 提问时间:2023 09/27 14:14
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
薇老師
金牌答疑老师
职称:中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師
您好,再貼現(xiàn)利息=100000*136*2.97%/360=1122元 實(shí)付再貼現(xiàn)額=100000-1122=98878元 借:再貼現(xiàn)――農(nóng)業(yè)銀行珠海市支行再貼現(xiàn)戶100 000 貸:準(zhǔn)備金存款――農(nóng)業(yè)銀行珠海市支行98878 利息收入――再貼現(xiàn)利息收入戶1122
2023 09/27 22:08
薇老師
2023 09/27 22:14
借,存放中央銀行準(zhǔn)備金98878 金融企業(yè)往來支出-中央銀行往來支出戶1122 貸,再貼現(xiàn)――農(nóng)業(yè)銀行珠海市支行再貼現(xiàn)戶100 000
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取