问题已解决

江南皮革公司一項(xiàng)固定資產(chǎn)的原價(jià)為210000元,預(yù)計(jì)使用年限為5年,預(yù)計(jì)凈殘值為10000元。按雙倍余額遞減法計(jì)算折舊,試計(jì)算每年的折舊額。

m763265468| 提问时间:2023 12/06 09:38
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
小菲老師
金牌答疑老师
职称:中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
同學(xué),你好 請稍等一下
2023 12/06 09:39
小菲老師
2023 12/06 09:40
雙倍余額遞減法:年折舊率=2/5=40%; 第一年折舊額=210000*40%=84000元 第二年折舊額=(210000-84000)*40%=50400元 第三年折舊額=(210000-84000-50400)*40%=30240元 第四年和第五年折舊額=(210000-84000-50400-30240-10000)/2=17680元
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~