问题已解决

某進(jìn)出口公司2018年10月進(jìn)口化妝品一批,經(jīng)海關(guān)審定的貨價為180萬元。另外,運(yùn)抵我國關(guān)境內(nèi)輸入地點起卸前的包裝費8萬元,運(yùn)輸費10萬元,保險費2萬元。化妝品關(guān)稅稅率為 20%,消費稅稅率為15%,增值稅稅率為16%。計算結(jié)果的金額單位用萬元表示。 要求:(1)計算該批進(jìn)口化妝品應(yīng)繳納的關(guān)稅。 (2)計算該批進(jìn)口化妝品應(yīng)繳納的消費稅。 (3)計算該批進(jìn)口化妝品應(yīng)繳納的增值稅。 要詳細(xì)的計算過程

84785040| 提问时间:2020 04/07 16:15
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
暖暖老師
金牌答疑老师
职称:中級會計師,稅務(wù)師,審計師
1繳納的關(guān)稅是 (180+8+10+2)*20%=40
2020 04/07 16:18
暖暖老師
2020 04/07 16:18
2繳納消費稅是240/(1-15%)*15%=35.29
84785040
2020 04/07 16:19
消費稅和增值稅呢
暖暖老師
2020 04/07 16:19
3繳納增值稅 200*(1+20%)/(1-15%)*16%=32.64
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      相关问答

      查看更多

      最新回答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取