问题已解决

任務(wù)實(shí)施1.2.3問 審計(jì)基礎(chǔ)

FAILED
84784981| 提问时间:2021 11/05 10:24
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
Chen老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,經(jīng)濟(jì)師
1、審定的新增固定資產(chǎn)原值=86+1-1.8-66.2=19(萬元);虛增固定資產(chǎn)原值=86-19=67(萬元) 2、對(duì)固定資產(chǎn)折舊的影響:10000×6%÷12×9-18000×6%:12×6-662000×6%÷12×1=450-540-3310=-3400(元)(多提折舊) 3、建議調(diào)整:借:制造費(fèi)用450 累計(jì)折舊3400 貸:管理費(fèi)用3850 借:低值易耗品18000 長(zhǎng)期應(yīng)付款662000 固定資產(chǎn)—生產(chǎn)設(shè)備10000 貸:制造費(fèi)用10000 固定資產(chǎn)—辦公桌18000 固定資產(chǎn)---倉庫662000 借:應(yīng)付賬款80000 貸:管理費(fèi)用80000
2021 11/05 10:53
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:59

    免费领取