当前位置:财税问题 >
實(shí)務(wù)
问题已解决
當(dāng)期所得稅=應(yīng)納稅所得額×25%=200×25%=50(萬(wàn)元),遞延所得稅=(遞延所得稅負(fù)債的期末余額-遞延所得稅負(fù)債的期初余額)-(遞延所得稅資產(chǎn)的期末余額-遞延所得稅資產(chǎn)的期初余額)=(10-5)-(0-8)=13(萬(wàn)元)。經(jīng)海公司2019年度應(yīng)確認(rèn)的所得稅費(fèi)用=當(dāng)期所得稅費(fèi)用+遞延所得稅=50+13=63(萬(wàn)元)。 老師這這個(gè)公式最后也不得13萬(wàn)啊
FAILED


