问题已解决

總價1050000,開3%的票。已開1%1050000,剩下要補2%的票直接開3%的票,怎么換算?謝謝老師。

84785034| 提问时间:2022 04/01 15:28
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
家權老師
金牌答疑老师
职称:稅務師
總價1050000,開3%的票 先計算稅差=1050000/1.03*0.03-1050000/1.01*0.01=20186.48 需補開3%的票不含稅金額=20186.48/0.03=672882.67 但是,不能補開了,原因是,這筆款你沒確實收到,涉嫌虛開
2022 04/01 15:51
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取