问题已解决

東方公司為增值稅一般納稅人,增值稅稅率為13%,原材料按實際成本計價。2019年6月發(fā)生下列經(jīng)濟業(yè)務:(1)采購材料一批,價款50000元,材料已入庫,款項已支付。(2)銷售產品一批,價款150000元,款項尚未收到,產品已經(jīng)發(fā)出。(3)領用產品一批,用于工程建設,成本價40000元。(4)采購材料一批,價款10000元,材料已入庫,開出期限為6個月的商業(yè)承兌匯票一張。(5)領用材料一批,用于集體福利,進價為20000元。(6)當月上交增值稅30000元。計算:2019年6月增值稅的銷項稅額、可抵扣的進項稅額、應納稅額增

84785034| 提问时间:2022 04/28 10:46
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
暖暖老師
金牌答疑老师
职称:中級會計師,稅務師,審計師
當月可以抵扣進項稅額是 50000*0.13+10000*0.13-20000*0.13=5200 當期銷項稅額是 150000*0.13=19500 應交增值稅是19500-5200-30000=-15700
2022 04/28 11:10
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      相关问答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取