当前位置:财税问题 >
實(shí)務(wù)
问题已解决
某公司債券面值是1000元,5年到期,年利率為6%,每半年付息一次,投資者要求收益率為8%,該債券價值為【(P/A,4%,5)=4.4518;(P/A,3%,10)=8.5302;(P/A,4%,10)=8.1109; (P/F,8%,5)=0.6806;(P/F,4%,10)=0.6756;(P/F,3%,5)=0.8626】



你好,學(xué)員
該債券價值為=1000*6%/2*(P/A,4%,10)+1000*(P/F,4%,10)
2022 05/01 11:16
