问题已解决

麻煩盡快,感謝老師!

FAILED
FAILED
84784979| 提问时间:2022 06/24 09:16
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
會子老師
金牌答疑老师
职称:注冊會計師,中級會計師,初級會計師,ACCA
(1)調(diào)減200 (2)賬面價值=3000-3000/5=2400 計稅基礎(chǔ)=3000-3000/4=2250 調(diào)減150 應(yīng)納稅暫時性差異150,產(chǎn)生遞延所得稅負(fù)債150*25%=37.5 (3)調(diào)增20 (4)賬面價值=500 計稅基礎(chǔ)=400 調(diào)減100 產(chǎn)生應(yīng)納稅暫時性差異,確認(rèn)遞延所得稅負(fù)債100*25%=25 (5)調(diào)增200 產(chǎn)生可抵扣暫時性差異,確認(rèn)遞延所得稅資產(chǎn)200*25%=50 (6)調(diào)增430 產(chǎn)生可抵扣暫時性差異,確認(rèn)遞延所得稅資產(chǎn)430*25%=107.5 1、應(yīng)納稅所得額=5000-200-150+20-100+200+430=5200 應(yīng)交所得稅=5200*25%=1300 2、遞延所得稅資產(chǎn)=50+107.5=157.5 遞延所得稅負(fù)債=37.5+25=62.5 3、 所得稅費(fèi)用=1300+62.5-157.5=1205 4 借:所得稅費(fèi)用1205 遞延所得稅資產(chǎn) 157.5 貸:應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交所得稅 1300 遞延所得稅負(fù)債 62.5
2022 06/24 09:49
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:10:00

    免费领取