问题已解决
麻煩老師看看稅務(wù)師第四題,進(jìn)行解答,謝謝
FAILED



你好同學(xué)
當(dāng)期可以加計(jì)抵減的進(jìn)項(xiàng)稅額=(40-3-2)×15%=5.25(萬(wàn)元)。
2022 07/27 16:44

84784971 

2022 07/27 17:47
答案選a呢

84784971 

2022 07/27 17:47
進(jìn)項(xiàng)稅額合計(jì)=40-3-2=35(萬(wàn)元)
可加計(jì)抵減額=35×15%+6=11.25(萬(wàn)元)

紫若 

2022 07/27 17:57
同學(xué)你好,這個(gè)是需要加上上期余額的

84784971 

2022 07/28 08:39
6沒有加計(jì)嗎

紫若 

2022 07/28 09:13
6是上期加計(jì)抵減余額,是加計(jì)過得了
