问题已解决

2021年某制藥廠生產(chǎn)企業(yè)收入8000萬元,銷售費(fèi)用3000萬元,(其中廣告費(fèi),業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)合計(jì)2500萬元)計(jì)算該企業(yè)稅前允許扣除的廣告費(fèi)和宣傳費(fèi)

84785034| 提问时间:2023 01/05 15:54
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
家權(quán)老師
金牌答疑老师
职称:稅務(wù)師
允許扣除的廣告費(fèi)和宣傳費(fèi)=8000*0.15=1200
2023 01/05 15:56
家權(quán)老師
2023 01/05 16:13
抱歉。制藥行業(yè)扣除限額30%。允許扣除的廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)=8000*0.30=2400
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      最新回答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取