問題已解決
老板讓給他算個賬,怎么算產(chǎn)品的成本單價? 怎么算輔助生產(chǎn)費用合多少錢一公斤 有公式嗎?
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答你好產(chǎn)品的成本主要包含原材料,輔助材料和制造費用分?jǐn)?。輔助生產(chǎn)費用是您平時生產(chǎn)領(lǐng)用輔助材料。做好記錄以及相關(guān)制造費用分?jǐn)偂?/div>
2023 05/18 10:32
閱讀 131
描述你的問題,直接向老師提問