问题已解决

老師這道題怎么做呀,辛苦幫解答下

FAILED
FAILED
84785009| 提问时间:2023 06/29 09:35
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
wu老師
金牌答疑老师
职称:注冊會計師,中級會計師
你好 若改變收款政策, 1.收益增加=800×20%×5%=8(萬元) 2.信用政策調(diào)整后的平均收現(xiàn)期=20×30%+30×40%+40×30%=30(天) 收入增加使資金年均占用變動=800×(1+5%)×(1-20%)/360×30-800×(1-20%)/360×45=-24萬 3.應計利息變動=-24×10%=-2.4(萬元) 4.增加的收賬費用和壞賬損失=800×(1+5%)×(1%+1%)-800×1%=8.8(萬元)? 5.增加的現(xiàn)金折扣=800×(1+5%)×30%×2%+800×(1+5%)×40%×1%=8.4(萬元)? 6.增加的各項費用合計=-2.4+8.8+8.4=14.8(萬元) 7.改變信用政策的凈損益=8-14.8=-6.8,小于0,故不應改變信用政策。
2023 06/29 10:21
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:10:00

    免费领取