问题已解决

第二大題的第三問(wèn) 第四問(wèn) 怎么算?為什么呢

FAILED
84785040| 提问时间:2023 08/27 14:31
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
曉純老師
金牌答疑老师
职称:中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,注冊(cè)會(huì)計(jì)師專業(yè)階段合格證
同學(xué),您好, 公司采用新信用政策而增加的應(yīng)收賬款機(jī)會(huì)成 本=3600/360×36×50%×10%-3000/360×30×50%×10%=5.5(萬(wàn)元) 增加的壞賬損失=3600*0.3%-3000*0.2%=4.8萬(wàn)元; 增加的現(xiàn)金折扣成本=3600×0.5%=18(萬(wàn)元) 合計(jì)22.8萬(wàn)元 (3)公司采用新信用政策而增加的邊際貢獻(xiàn)=(3600-3000)×(1-50%)=300(萬(wàn)元) (4)新信用政策增加的損益=300-5.5-22.8=271.7(萬(wàn)元) 因?yàn)樾滦庞谜咴黾拥膿p益大于0,所以改變信用政策合理。
2023 08/27 15:29
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    最新回答

    查看更多

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:59

    免费领取