问题已解决
張某任職于國(guó)內(nèi)某化妝品公司為我國(guó)居民納稅人201(1)從化妝品取得基本工資12000元/月,加班工資1000/元,獨(dú)生子女費(fèi)補(bǔ)貼200元/月,差旅費(fèi)津貼1800元/月,誤餐補(bǔ)助500元/月繳納“三險(xiǎn)一金”2250元(2)在某公司提供經(jīng)營(yíng)服務(wù),取得報(bào)酬24000元。已知:張某的獨(dú)生子正就讀于高中二年級(jí),張某當(dāng)年接受計(jì)算機(jī)專業(yè)技術(shù)人員職業(yè)資格繼續(xù)教育,并取得相關(guān)證書,支出為5000元,約定符合條件的子女教育專項(xiàng)附加扣除由張某一方按標(biāo)準(zhǔn)的100%扣除,繼續(xù)教育專項(xiàng)附加扣除由張某本人扣除 (1)計(jì)算張某每月計(jì)入工資薪金所得項(xiàng)目的金額。 (2)計(jì)算張某提供經(jīng)營(yíng)服務(wù)取得的所得中被預(yù)扣預(yù)繳的個(gè)所得稅稅額 (3)計(jì)算張某全年綜合所得應(yīng)繳納的個(gè)人所得稅稅額



你好稍等看下題目
2021 12/10 11:34

朱立老師 

2021 12/10 11:41
(1)計(jì)算張某每月計(jì)入工資薪金所得項(xiàng)目的金額。12000+1000-5000-2250-1000=4750
(2)計(jì)算張某提供經(jīng)營(yíng)服務(wù)取得的所得中被預(yù)扣預(yù)繳的個(gè)所得稅稅額24000*0.8*0.2=3840
(3)計(jì)算張某全年綜合應(yīng)納稅所得額=4750*12+24000*0.8-3600=72600
應(yīng)繳納的個(gè)人所得稅稅額=72600*0.1-2520=4740
