当前位置:财税问题 >
實(shí)務(wù)
问题已解决
老師,里邊的占比是怎么算出來(lái)的
FAILED



你好
以2016年為例
銷售費(fèi)用合計(jì)=6905.74,人工成本占比=2450.42/6905.74=35.48%,會(huì)議費(fèi)占比=1587.51/6905.74=22.99%
其他的計(jì)算是一樣的邏輯。
2023 07/07 11:14

84784952 

2023 07/07 11:17
那我想算材料款占比的話怎么算呢
還有收入款的占比

wu老師 

2023 07/07 11:20
你里面分了多少明細(xì),就按照各個(gè)明細(xì)占總金額之比計(jì)算,加起來(lái)占比是100%。

84784952 

2023 07/07 11:22
好的謝謝

wu老師 

2023 07/07 11:23
不客氣,祝您工作順利。
