問題已解決
老師麻煩解答一下6、7題唄
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答同學你好!正在解答中,稍等
2022 12/06 15:25
84784992
2022 12/06 15:27
還有打勾的第八題,麻煩老師也幫忙解答一下
小丸子老師
2022 12/06 16:26
同學第6題請參考圖片答案
小丸子老師
2022 12/06 16:28
7、
(1)第一道在產(chǎn)品完工率=280/(280+220)*
100%=56%
第二道在產(chǎn)品完工率=(280+220)/(280+220)*100%=100%
(2)第一道在產(chǎn)品約當產(chǎn)量=3200*56%=1792(件)
第二道在產(chǎn)品約當產(chǎn)量=2400*100%=2400(件)
合計:4192(件)
(3)原材料費用分配率=503680/(8400+4192)=
40
完工產(chǎn)品原材料費用=8400*40=336000(元)
在產(chǎn)品原材料費用=4192*40=167680(元)
小丸子老師
2022 12/06 16:41
1.直接材料
完工產(chǎn)品定額消耗量=10*4000=40000
在產(chǎn)品定額消耗量=10*1000=10000
直接材料分配率=600000/(40000+10000)=12
完工產(chǎn)品應(yīng)承擔直接材料費用=40000*12=480000
在產(chǎn)品應(yīng)承擔直接材料費用=10000*12=120000
2.直接人工
完工產(chǎn)品定額消耗量=8*4000=32000
在產(chǎn)品定額消耗量=4*1000=4000
直接材料分配率=288000/(32000+4000)=8
完工產(chǎn)品應(yīng)承擔直接人工費用=8*32000=256000
在產(chǎn)品應(yīng)承擔直接人工費用=8*4000=32000
3.制造費用
制造費用分配率=360000/(32000+4000)=10
完工產(chǎn)品應(yīng)承擔制造費用=10*32000=320000
在產(chǎn)品應(yīng)承擔制造費用=10*4000=40000
84784992
2022 12/07 08:58
是280加220嗎 老師
小丸子老師
2022 12/07 10:08
同學第七題分母是280+220
閱讀 404