问题已解决

某酒廠為增值稅一般納稅人, 2019年6月發(fā)生以下業(yè)務(wù): (1)銷售自產(chǎn)白酒10噸,取得含稅銷售額 226000元,別收取包裝物押金3390元,約定包裝物1個月后歸還。 (2)將5噸自產(chǎn)白酒用于職工福利,該批白酒的生產(chǎn)成本是12000元,該酒廠無同類白酒市場銷售價格。 (3)銷售啤酒4噸,取得不含稅收入6000元,別收取包裝物押金1000元,雙方約定啤酒的包裝物押金于下月全部退還。 已知:.上述白酒的成本利潤率是5%, 適用的定額稅率為0.5元/斤,比例稅率為20%;.上 述啤酒適用的定額稅率為220元/噸。 要求:計算該酒廠本月應(yīng)繳納的消費稅。

84784969| 提问时间:2020 06/22 19:11
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
暖暖老師
金牌答疑老师
职称:中級會計師,稅務(wù)師,審計師
你好,需要計算做好了發(fā)給你
2020 06/22 19:41
暖暖老師
2020 06/22 19:57
業(yè)務(wù)1繳納消費稅的計算 (22600+3390)/1.13*20%+10*2000*0.5=14600
暖暖老師
2020 06/22 19:59
業(yè)務(wù)2的消費稅計算過程是 (12000*1.05+5*2000*0.5)/(1-20%)*20%+5000=9400
暖暖老師
2020 06/22 19:59
業(yè)務(wù)3繳納消費稅的計算式 4*220=880
暖暖老師
2020 06/22 20:00
:計算該酒廠本月應(yīng)繳納的消費稅。 14600+9400+880=24880
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      相关问答

      查看更多

      最新回答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取