问题已解决

想問一下這題的解題思路是什么樣的呢?還有這個計算過程,謝謝你!

FAILED
FAILED
FAILED
84784992| 提问时间:2022 04/22 10:33
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
丁丁
金牌答疑老师
职称:中級會計師
同學(xué),你好! 資料1:宣告發(fā)放現(xiàn)金股利,未分配利潤減少1600 資料2:不影響未分配利潤的金額 資料3:國債利息收入免稅即不用交所得稅,稅收滯納金不能稅前扣除。故所得稅費(fèi)用=(6035-45+10)*25%=1500 凈利潤=6035-1500=4535 綜上所述:未分配利潤期末余額=6000-1600+4535=8935
2022 04/22 10:45
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      最新回答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取