问题已解决

某成本中心生產(chǎn)某產(chǎn)品預(yù)算產(chǎn)量為500件 預(yù)算單位責(zé)任成本為180元 實(shí)際產(chǎn)量為700件 實(shí)際單位責(zé)任成本150元 要求計(jì)算該中心的成本降低率和降低額

84785026| 提问时间:2022 05/30 16:20
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
小麥子老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師
你好,降低額=(180-150)*700=21000元 降低率=21000/(700*150)=20%
2022 05/30 17:26
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      最新回答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:59

      免费领取