问题已解决

老師幫忙做一道題?

FAILED
84785023| 提问时间:2022 05/31 19:06
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
小默老師
金牌答疑老师
职称:中級會計師,高級會計師
你好,同學,具體計算過程為
2022 05/31 21:29
小默老師
2022 05/31 21:45
1銷項稅=800*(1-8%)*280*0.13=26790.4 2銷項稅=500*280*0.13=18200 進項稅=8000*0.09=720 3銷項稅=100000*0.13=13000 4銷項稅=60000/1.13*0.13=6902.65 5.進項稅=18200 應納稅=26790.4+18200-720+13000+6902.65-18200
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:10:00

    免费领取